Все новости
Новости
1 Июля 2021, 13:45

На Фольклориаде будут работать 700 вакцинированных журналистов

Журналисты, освещающие Фольклориаду, сдали ПЦР-тесты на COVID-19.

В преддверии VI Всемирной фольклориады CIOFF®️ принимаются серьёзные меры по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности. Сегодня журналисты, аккредитованные на мероприятия в Уфе, а также в 22 муниципальных образованиях республики, сдают бесплатные ПЦР-тесты на COVID-19.
«Мы собрали пул профессиональных, опытных журналистов федеральных, региональных и районных СМИ для качественного освещения мероприятия. На сегодня прошли аккредитацию около 700 журналистов. Мы очень ответственно подошли к соблюдению эпидемиологических мер – на мероприятия с массовым скоплением людей смогут попасть лишь вакцинированные журналисты. 1-2 июля организованы пункты сдачи бесплатных тестов ПЦР для журналистов не только в Уфе, но и в 22 районах республики», – отметил руководитель Агентства по печати и СМИ РБ Максим Ульчев.
Напомним, в нашу республику приедут представители 37 стран, это чуть более 1100 участников.
«Прибытие в Уфу, следование фольклорных объединений по районам РБ на отдельном автотранспорте – все это будет находиться под строгим контролем. Наблюдать за здоровьем гостей будут специалисты Минздрава, Роспотребнадзора и противочумного института, которые всегда выезжают на подобные международные мероприятия», – сообщила руководитель Роспотребнадзора республики Анна Казак.
При выявлении больного отработаны алгоритмы действий в моменты прибытия, пребывания либо отъезда.
«Задолго до Фольклориады мы попросили всех участников исключить лишние контакты во избежание инфицирования. Все гости приезжают в Россию только с отрицательными результатами ПЦР-тестов. По прилету в Уфу также будут сдавать тесты», – отметил заместитель Государственного Российского Дома народного творчества имени В. Д. Поленова Андрей Беляев.

Материалы по теме:

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

Читайте нас: