Сегодня по улицам столицы РБ проехала колонна из 20 тысяч участников юбилейного Дня тысячи велосипедистов. Это был десятый по счету заезд.
Кстати, большая часть номеров участников выдавалась бесплатно, а собранные средства за «красивые» пойдут на благотворительность.
Подробно. Стартовали велосипедисты на площади имени Ленина. Маршрут протяженностью девять километров пролегал по центральным улицам города. В мероприятии многие уфимцы участвовали семьями. Финишировали участники на площади Салавата Юлаева. В парке «Ватан» все желающие могли посетить интерактивные станции, подкрепиться на фестивале еды «Аш Маркет», купить сувениры и изделия ручной работы на ярмарке мастеров, посмотреть концерт, поучаствовать в танцевальном мастер-классе, конкурсе костюмов и экологической акции. Зона активности будет работать до 16.00 часов, сообщается на сайте мэрии столицы.
Организатором фестиваля выступила Региональная молодежная общественная организация «Союз велосипедистов Республики Башкортостан» при поддержке администрации Уфы.
Спасибо, коллега! Вместе с колонной участников велопробега проследовал Фотограф информационного агентства «Башинформ» Олег Яровиков.
Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен» Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"