Башкирия вновь вторая в медиарейтинге регионов в контексте нацпроектов
По итогам марта этого года Башкирия заняла второе место в медиарейтинге по упоминаемости российских регионов в контексте освещения реализации национальных проектов.
Ежемесячный рейтинг по упоминаемости регионов в контексте «майского» указа президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года» подготовила компания «Медиалогия».
Мартовский медиарейтинг возглавил Краснодарский край. На втором месте – Башкирия. Замкнула Топ-3 лучших регионов России Московская область.
О чем информировали. В частности, СМИ сообщали, что в Башкирии благодаря реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершилась проходка тоннеля Восточного выезда в Уфе. Медицинский вертолет «Ансат», приобретенный Башкирией в рамках нацпроекта «Здравоохранение», за три месяца работы совершил 25 вылетов. В республике увеличат объемы производства молока за счет бережливых технологий в рамках нацпроекта «Производительность труда».
В Топ-10 регионов страны по упоминаемости в контексте нацпроектов, разработанных по поручению президента России Владимира Путина, также вошли: Нижегородская, Самарская области, Санкт-Петербург, Новосибирская область, Приморский край, Свердловская область и Пермский край.
Кстати, в 2020 году РБ занимала достойные места в различных рейтингах . В февральском медиарейтинге Башкирия также занимала второе место.