Радий Хабиров рассказал о своем дедушке – участнике Великой Отечественной войны
Башкирия лидирует по числу заявок на участие в Бессмертном полку
Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал в соцсетях о своем дедушке – участнике Великой Отечественной войны.
«В этом году вновь встанет в строй Бессмертного полка мой дедушка – рядовой Барый Латыпович Хабиров. Он прошел всю войну, получил тяжелое ранение и с победой вернулся домой», – написал руководитель региона.
Как отметил Глава РБ, от нашей республики поступило 55 тысяч заявок на участие в акции «Бессмертный полк». На данный момент Башкирия лидирует по этому показателю.
Напомним, Бессмертный полк в этом году пройдет в режиме онлайн. Заявку на участие можно подать до 7 мая на сайте 2021.polkrf.ru, ресурсе «Банк Памяти», а также в мини-приложениях в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте.
Начало трансляции: 9 мая в 15 часов по местному времени.
«Её можно будет посмотреть на сайте Бессмертного полка России. Всех участников «Бессмертного полка» от Башкортостана покажут на телеканале «Салям», а часть портретов – в рамках телемарафона на телеканале «БСТ», – уточнил Радий Хабиров.