Уфимский экстремал Олег Чегодаев намерен в одиночном пешем походе пройти весь Урал с юга на север
Известный путешественник , «амбассодор уральских гор» Олег Чегодаев сообщил, что 1 мая отправился в экстремальный одиночный поход.
В течении 4-5 месяцев он планирует пройти более 3000 километров по горам, с юга на север, от широтного течения реки Урал до крайней северной вершины хребта, горы Константинов Камень.
В рамках экспедиции планируется собрать 400 тысяч рублей для подопечных Фонда «Мархамат» – детей с ограниченными возможностями здоровья. На собранную сумму будет организован летний 4-х дневный лагерь в горах Урала под г. Белорецк для 10 детей с ОВЗ, родителей и педагогов.
Посещение данного лагеря поможет детям лучше узнать природу Урала, социализировать и получить новые навыки.
Отслеживать перемещения Олега Чегодаева можно в реальном времени на сайте проекта.
«Этот маршрут и манит и пугает меня, но если вы поддержите меня, я справлюсь»,- сообщил Олег на своем сайте.