Новости
19 Апреля 2021, 15:20

В Уфе жителей эвакуируют из зоны подтопления

Вышедшая из берегов река Белая подтопила Кооперативную поляну, жителей эвакуируют.

В Кировском районе Уфы вышедшая из берегов река Белая залила 36 участков микрорайона «Кооперативная поляна», где проживают 110 человек, среди них 9 детей.
Подробно. По информации пресс-службы МЧС, произошло подтопление улиц Левобережная, Туймазинская, Трудовая, Малая Заречная и переулка Луговой. По состоянию на 16.00 19 апреля, из района затопления эвакуированы 80-летняя женщина и 57-летний мужчина. Их поместили в пункте временного размещения – санатории- профилактории УГАТУ.
Кстати, сегодня, 19 апреля в прямом эфире на БСТ показали, как устроены пункты временного размещения людей в случае ЧП при паводке на примере ПВР в Демском районе, расположенном в общежитии Уфимского института путей сообщения. Провел экскурсию замначальника Управления гражданской защиты Уфы Александр Григорьев.
Так, в данном пункте могут разместиться 50 человек. Здесь есть меблированные номера, комната матери и ребенка, медпункт, детская игровая комната, кухня, душевые и санузлы. Предусмотрены условия для диагностики на коронавирус.
«По прогнозам, у нас чуть больше 1200 человек могут оказаться в зоне возможного подтопления», – добавил Александр Григорьев.
Напомним, в Уфе действует 60 пунктов временного размещения, которые рассчитаны на 6,5 тысячи человек. Проживание в ПВР бесплатное.
Фото: пресс-служба УГЗ по Уфе
Читайте также:
Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
Читайте нас