Новости
30 Марта 2021, 06:16

Президент Путин подписал указ о весеннем призыве

В 2020 году Вооруженные Силы пополнили более 9 тысяч новобранцев из Башкирии

Весенний призыв будет проходить с 1 апреля по 15 июля 2021 года.
Центральная конкурсная комиссия Генштаба с 29 по 31 марта совместно с представителями профильных федеральных министерств и ведомств проверяет работу республики в рамках конкурса среди субъектов Российской Федерации на лучшую подготовку к военной службе.
Башкортостан добился наилучших показателей в призывной работе среди 29 регионов, входящих в состав Центрального военного округа.
В 2020 году Вооруженные Силы пополнили более 9 тысяч новобранцев из республики, сообщает пресс-служба Главы РБ.
– В Башкортостане проводят огромную работу по подготовке к военной службе, – отметил Дмитрий Касперович. – Ваша республика неспроста занимает лидирующие позиции по призыву среди регионов страны. Недаром много ребят из Башкортостана достойно служили, проходят военную службу сейчас, получают высокие воинские награды за свой ратный труд. В эти дни мы побываем на ряде призывных пунктов, оценим работу местных комиссий.
Фото: Минобороны РФ
Читайте также:
Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
Читайте нас