Все новости
Новости
29 Марта 2021, 13:30

В Башкирии в 2020 году легализовали почти 62 тысячи работников

В Башкирии только в феврале этого года выведены из «тени» более 3,5 тысячи работников и 42 хозяйствующих субъекта.

«В целом по республике за 2020 год легализовано около 61,9 тысячи работников и 686 хозяйствующих субъектов, что в пересчете на контрольный показатель составляет 104,5 процента. По итогам 2019 года в рейтинге регионов России Башкирия за год поднялась с 37-го на девятое место», – сообщили Башинформу в Министерстве семьи, труда и социальной защиты населения региона.
Новшество. Данные мониторинга по легализованным работникам в 2021 году формируются без учета лиц, трудоустроенных через центры занятости населения. Иначе говоря, исключительно по результатам работы территориальных межведомственных комиссий по вопросам снижения неформальной занятости населения, пояснили в республиканском Минтруде.
Напомним, постановлением Правительства Республики Башкортостан от 20 ноября 2020 года была принята государственная программа «Регулирование рынка труда и содействие занятости в Республике Башкортостан».
Кстати, правительство России оставило размер пособия по безработице на 2021 год без изменений. Так, в Башкирии максимальное пособие составляет 13 949 рублей, минимальное – 1 725 рублей. Доплаты к пособию по безработице за несовершеннолетних детей в 2021 году не предусмотрены.
Читайте также:
Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
Читайте нас