Новости
29 Марта 2021, 09:27

Башкирия простилась с Ришатом Дихиным

Глава администрации Аскинского района похоронен на родине

29 марта в селе Аскино состоялась церемония прощания с Ришатом Дихиным.
Он скончался от коронавируса 27 марта.
В траурной церемонии принял участие Глава Башкортостана Радий Хабиров.
Ришат Дихин был назначен главой Аскинского района Башкирии 27 марта 2019 года.
Все знавшие его люди отмечают Ришата Дихина как порядочного и доброго человека.
"Конечно, два года работы – совсем небольшой срок. У него были хорошие планы по развитию района. Он с любовью относился к жителям. И у меня на душе всегда было спокойно за Аскинский район, потому что я понимал: да, может быть, у него где-то не хватало опыта, но есть знания и желание трудиться. И во главе муниципалитета – хороший человек, который не станет обижать людей, а будет стараться, чтобы они жили чуточку лучше",- сказал на церемонии прощания Глава РБ Радий Хабиров.
«Ришат был настоящим человеком дела, он в высшей степени эффективно распоряжался имеющимися в районе ресурсами»,- отметил премьер –министр РБ Андрей Назаров.
«Молодой, жизнерадостный. Полный сил и энергии сделать процветающим свой район. Таким он останется в нашей памяти...»,- написал в соцсети заместитель председателя Госсобрания РБ Рустам Ахмадинуров.
« Ришат был очень светлым, добрым человеком, патриотом и настоящим мужчиной. Его широко распахнутые глаза третий день не отпускают меня, как только узнала... Пусть земля тебе будет пухом, дорогой Ришат», написала в соцсети министр труда РБ Ленара Иванова.
Надир Арсланов
фото соцсети
Читайте нас