Новости
18 Марта 2021, 09:41

Андрей Назаров: «Это наши маленькие победы»

В 2021 году в Башкирии возросли показатели внешнеторгового оборота

В январе 2021 года в Башкирии возросли показатели как внешнеторгового оборота в целом, так и экспорта в частности.
Первый показатель по отношению к предыдущему году увеличился на 5 процентов, а второй – почти на 13 процентов.
Об этом написал в соцсети премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров.
«Теперь посмотрим, какие данные придут за февраль. Этот месяц я считаю очень важным и вот почему. Дело в том, что с 1 февраля был изменён порядок заполнения деклараций. Теперь компании-экспортеры могут предоставлять информацию о производителе товара. Значит, при подсчете экспортной статистики мы сможем увидеть товары, которые были произведены в Башкортостане, но отправлены на экспорт с территории других субъектов», – отметил Андрей Назаров.
Он обратился к экспортерам республики с просьбой не игнорировать раздел информации о месте производства товаров при заполнении таможенных деклараций.
«Цифры, о которых я написал, – это наши маленькие победы на пути к главной цели – стать самым комфортным регионом страны с точки зрения ведения бизнеса и, как следствие, самым удобным местом и для жизни, и для отдыха. Нам только нужно эффективно все имеющиеся возможности отработать», – написал премьер-министр РБ.
Фото: соцсети
Читайте также:
Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
Читайте нас