Новости
28 Февраля 2021, 05:25

В Башкортостане участковый вынес женщину из пожара

В Белебее участковый уполномоченный капитан полиции Константин Корольков спас пенсионерку.

Как сообщает пресс-служба МВД по республике, в отдел МВД по Белебеевскому району поступило сообщение о пожаре в магазине, расположенном на первом этаже жилого дома по улице Ленина. Дым стал подниматься на верхние этажи. Прибывшему на место происшествия участковому капитану полиции Константину Королькову соседи сообщили, что в одной из квартир может находиться 86-летняя женщина.
Поднявшись на этаж, участковый вместе с сотрудниками МЧС принял решение вскрыть запертую дверь. Действительно, в квартире была обнаружена женщина в бессознательном состоянии. Полицейский вынес пенсионерку на улицу и передал врачам. В настоящее время ее жизни ничего не угрожает.
Оперативность и мужество Константина Королькова оценили не только коллеги по отделу, но и члены Общественного совета отдела полиции Белебеевского отдела, сообщает Башинформ.
Читайте также:
Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
Читайте нас