В 2020 году в Башкирии на ранних стадиях выявили около 4400 случаев онкозаболеваний
Глава Башкортостана Радий Хабиров разместил пост в соцсети, где рассказал об укреплении базы для лечения онкологических заболеваний.
«В уфимской поликлинике № 32 и в городской больнице Салавата начали работать Центры амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП). В них оборудовали кабинеты узких специалистов, установили компьютерные томографы и аппараты УЗИ. Таким образом, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» мы открыли в Башкортостане уже восемь ЦАОП, где жители могут получить квалифицированную консультацию и пройти обследование», - написал глава региона.
Он также сообщил о том, что в 2020 году в республике выявили около 4400 случаев онкозаболеваний на 1 и 2 стадиях, а врачам за раннюю диагностику выплачено 32,45 миллионов рублей.
Надир Арсланов
фото соцсети
Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"