В Башкирии совершено 38 млн поездок с использованием единой транспортной карты
9 февраля Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл тематическое онлайн-совещание в формате «Транспортный час», на котором обсудили работу общественного транспорта в населённых пунктах республики.
Как было доложено на совещании, с начала реализации карты «Алга», жители республики совершили почти 38 млн поездок с использованием карты.
При этом 2,4 млн из них бесплатно, во время так называемого «счастливого часа».
В целом пассажиры сэкономили на проезде 48 млн рублей.
Как показывает анализ, в республике еженедельно приобретается 5 тысяч новых карт.
Радий Хабиров написал в соцсети , что карта «Алга» постепенно становится многофункциональной.
« В пилотном режиме отрабатываем систему скидок в магазинах. Кроме того, уже запустили мобильное приложение «Алга» для смартфонов на Андроиде. Готовим его и для гаджетов Apple. Это позволит в удобном формате контролировать расход средств, вовремя пополнять баланс и не бояться потерять пластиковую карту. Электронные билеты также будут отображаться в смартфонах»,- написал Глава республики.
Надир Арсланов
фото соцсети
Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"