В Башкирии опубликован рейтинг муниципалитетов по работе в системе «Инцидент-менеджмент»
Начальник управления Администрации Главы Республики Башкортостан по социальным коммуникациям Елена Прочаковская разместила в соцсети пост о рейтинге районов за 2020 год по работе в системе «Инцидент-менеджмент».
Во главе рейтинга оказались Туймазинский район, город Уфа и Уфимский район.
Рейтинг составлен по работе с обращениями жителей в соцсетях.
Занявший первое место Туймазинский район набрал 31 балл, в то время как аутсайдер (Федоровский район) – 19 баллов.
«Почему такие разные результаты? Потому, что районы разные, а рейтинг состоит из разных показателей, в том числе и из количества инцидентов.
Мало инцидентов плохо? Нет, это отлично. Если, конечно, речь не о пассивных жителях. Мало инцидентов значит, что район отрабатывает на местах многое, и жителям нет необходимости выплескивать свою боль и печаль в соцсети. Но, согласитесь, в рейтинге справедливо выше те, кто отработал больше количество жалоб, чем другие. Их вклад, их доля в отработку выше», – написала Елена Прочаковская.
Далее итоги рейтинга будут подводиться ежемесячно.