Андрей Назаров: «Больше таких выходок терпеть не будем»
Премьер-министр Башкирии раскритиковал коммунальные службы за повышение оплаты за отопление
По поручению Главы РБ Радия Хабирова Премьер-министр Андрей Назаров проанализировал причины резкого роста платежей за отопление.
«Аргумент коммунальщиков о том, что повышение платы связано исключительно с резким похолоданием, не всегда выдерживал критики. Есть примеры, когда цены завышены необоснованно: приборы учета во многих многоквартирных домах работают некорректно, часто происходят «перетопы», неверно рассчитаны площади начислений, много других огрехов», – написал Андрей Назаров в соцсети.
Далее он сообщил, что скоро в республике будет сделан перерасчет по тем квитанциям, в которых плата за тепло была завышена более чем на 42%.
По мнению Назарова, тарифы за отопление в Башкортостане одни из самых высоких в стране и в этом тоже предстоит разобраться.
«Я предупредил коммунальщиков, что больше таких выходок с их стороны терпеть не будем», – отметил Андрей Назаров.