За три грубых нарушения ПДД могут лишить водительских прав
В Административный Кодекс предлагается внести дополнения о лишении прав за три грубых нарушения, совершенных водителем в течение года.
Отметим, такая система «трех проколов» действовала в советское время.
К таким серьезным нарушениям относятся выезд на встречную полосу, превышение скорости более чем на 60 км/ч, проезд на запрещающий сигнал светофора и другие виды грубых нарушений, сообщает Газета.ru.
Кроме того, законодатели предлагают ужесточить штрафы для пьяных водителей, перевозящих детей.
По действующему закону за это правонарушение налагается штраф до 30 тысяч рублей.
По новому КоАП возможен штраф до 50 тысяч рублей и лишение прав на три года.