– О художествах одной дамы, которая начала рисовать картины, – затронул тему руководитель региона. – Это мое личное мнение, могу ошибаться, довольно оскорбительно рисовать элементы национальных уборов, национальных костюмов, в частности, башкирского национального костюма. У моей бабушки, до сих пор помню, был такой. Это важный элемент национальной одежды для башкирской женщины. Так по-скотски рисовать – это мне не нравится. Это мое мнение, подчеркиваю. Я цензурой тут не занимаюсь, бог судья этому человеку, но что хочу сказать – прошу функционеров, которые в том числе здесь присутствуют, давайте аккуратнее будем с этими вещами. Я всегда говорил, национальные отношения – самая тонкая грань, кто этого не понимает, значит, не достоин здесь сидеть. Прошу быть с этим очень аккуратными.