Новости
27 Сентября 2020, 10:09

«Салават Юлаев» обыграл «Витязь»

Игра завершилась со счетом 6:5

В субботу, 26 сентября «Салават Юлаев» играл с «Витязем». Уже в начале матча «СЮ» пропустил две шайбы (на 3 и 7 минутах), после чего Дмитрий Кугрышев сумел забить ответный гол. Тем не менее «витязи» за 2 минуты до окончания первого тайма забрасывают третью шайбу, но на последних секундах тайма Родион Амиров доводит игру до счета 2:3.
К концу второго тайма счет становится 4:4, а на 51 минуте – 5:5.
Решающий гол на 55 минуте забивает Алексей Пустозеров.
Врио главного тренера юлаевцев Виктор Козлов, его слова приводит пресс-служба клуба, так прокомментировал игру:
Очень интересный матч получился, было много заброшенных шайб. Как говорится, хорошая игра для болельщиков и тяжёлый матч для тренеров, больше седых волос стало. А так, ребята – молодцы, хочу отметить характер команды. Не сдавались, проходили через трудности. Соперник очень хорошо играл, прессинговал и нам приходилось непросто выходить из под их давления. Опять же в большинстве сегодня забили важные голы. Ещё было очень важное меньшинство в третьем периоде, когда ребята выстояли и удержали нас в игре. Очень доволен самоотдачей, желанием и страстью игроков.
Голы: 0:1 (02:06) – Джастин Дэнфорт (Маттиас Теденбю, Каспарс Даугавиньш, бол.); 0:2 (06:50) – Фёдор Малыхин (Дмитрий Лугин, Даниил Пыленков, бол.); 1:2 (10:33) – Дмитрий Кугрышев (Никита Сошников, Сакари Маннинен, бол.); 1:3 (17:57) – Святослав Гребенщиков (Игорь Головков, Каспарс Даугавиньш); 2:3 (19:56) – Родион Амиров (Никита Сошников, Сакари Маннинен); 3:3 (24:16) – Родион Амиров (Никита Сошников, Шакир Мухамадуллин, бол.); 3:4 (27:39) – Капарс Даугавиньш (Джастин Дэнфорт, бол.); 4:4 (28:19) – Илья Баранов (Дмитрий Кугрышев, Александр Алексеев); 4:5 (42:54) – Маттиас Теденбю (Джастин Дэнфорт, Каспарс Даугавиньш); 5:5 (50:38) – Евгений Лисовец (Никита Сошников, Родион Амиров); 6:5 (54:37) – Алексей Пустозёров (Алексей Семёнов, Глеб Кузьмин).