В Гражданский и Бюджетный кодексы России будут внесены поправки о конфискации денег и имущества, законность которых не установлена.
Эти средства будут перечисляться в Пенсионный фонд России, сообщают «Известия».
Примечательно, что эти меры будут касаться не только чиновников и членов их семей, но и всех российских граждан.
«Кто именно будет осуществлять проверки законности получения денежных средств в рамках новых поправок, а также какова будет минимальная сумма, в которой могут усомниться контролирующие органы, в Минфине пока не объясняют», - комментирует законопроект эксперт Газета.Ru.
Напомним, недавно судебные приставы в Башкирии изъяли у чиновницы дорогую иномарку в доход государства , а у бывшего замминистра ЖКХ Башкортостана может быть конфисковано имущество и полтора млн долларов.