Все новости
Новости
2 Марта 2020, 13:38

Ипотеки стало меньше

В Башкирии подведены итоги ипотечного кредитования в 2019 году

Состоялось заседание коллегии Государственного комитета Башкортостана по строительству и архитектуре, где были подведены итоги деятельности в прошлом году.
Объем ипотечных кредитов в 2019 году в республике составил более 86 млрд рублей и снизился на семь процентов.
Средняя процентная ставка по ипотечным кредитам составила 9,9%, это на 0,3% выше, чем в том же периоде 2018 года.
В целом, за 2019 года банки выдали населению республики все виды кредитов на сумму 362,8 млрд рублей. Это на 11,7% больше, чем за 2018 год. Почти четверть выданных кредитов – ипотечные. За 2019 год в банках заключено 46,2 тыс. ипотечных договоров. По сравнению с рекордным 2018 годом этот объем несколько снизился. Задолженность по ипотеке на начало 2020 года составила 213,6 млрд руб, сообщает пресс-служба Национального банка РБ.
Доля ипотечных кредитов, которые обслуживались несвоевременно, снизилась и с августа 2019 года находится на историческом минимуме – 0,6%.
Читайте также:
В Уфе на 25% выросло число заявок на рефинансирование ипотеки
Жилье в Уфе: в 2020 году прогнозируется дальнейший рост цен
Задолженность по ипотеке в Башкирии составила 214 млрд рублей
Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
Читайте нас: