Объединенное кредитное бюро» (ОКБ), опубликовало данные по динамике ипотечного кредитования во втором квартале текущего года.
На первом месте остается Москва и Московская область, где выдано ипотечных займов на 124 миллиарда рублей .
Далее следует Санкт-Петербург - 39,3 миллиарда рублей. На третьем месте Башкортостан, в республике за этот период выдано 9 тысяч кредитов на 16,6 миллиарда рублей.
Пр этом, как отмечают аналитики ОКБ, Башкирия стала единственным регионом в первой десятке, где зафиксированы положительные темпы роста ипотечного кредитования.
За квартал объемы выдачи ипотеки в Башкортостане выросли почти на треть , а количество новых кредитов — на 16 процентов.
Напомним, Башкортостан остается одним из лидеров среди регионов и по закредитованности населения потребительскими кредитами.