Новости
25 Июля 2019, 08:50

В Австрии будет проведена презентация Башкортостана

Предприятия республики призывают принять участие в представлении инвестиционного потенциала республики

В ноябре текущего года в Австрии намечено провести масштабную презентацию экспортных возможностей экономики Республики Башкортостан.
Государственный комитет РБ по внешнеэкономическим связям призвал предприятия и организации республики принять участие в презентации в составе официальной делегации РБ .
До 31 июля 2019 года нужно заявить о своем участии и предложить конкретные проекты для развития сотрудничества с австрийскими предпринимателями.
17 июля в Уфе состоялся II международный экспортный форум «Время экспортировать». Форум проведен в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» и региональных проектов по развитию экспорта .
Следует отметить , что Башкортостан выбран одним из одиннадцати регионов России по внедрению Регионального экспортного стандарта 2.0. Этот стандарт представляет собой комплекс мер, направленных на более эффективную экспортную деятельность в регионе.
Напомним , в рамках нацпроектов в РБ действуют региональный проект «Промышленный экспорт»
https://panoramarb.ru/articles/natsproekty/vremya-eksportirovat-/
и региональный проект «Экспорт продукции АПК в РБ»
https://panoramarb.ru/articles/natsproekty/regionalnyy-proekt-eksport-produktsii-apk-v-rb-/
Надир Арсланов
фото сайт Правительства РБ
Читайте нас