Новости
24 Июля 2019, 12:03

Зиц-председатель - За 50 рублей уфимец стал подставным директором фирмы

За махинацию его приговорили к обязательным работам

В Уфе осудили 50-летнего мужчину, который согласился стать фиктивным директором фирмы.
Дело было так: летом 2018 года некая женщина предложила нашему «герою» заработать по-легкому. Требовалось всего-навсего оформить доверенность и выступить в качестве подставного директора ООО.
Мужчина согласился и представил нотариусы свои документы. Затем налоговая инспекция вынесла решение о внесении сведений о руководителе юридического лица в единый государственный реестр. Махинатор получил за это 50 рублей!
Как сообщает прокуратура Советского района Уфы, «директора» признали виновным в махинации и приговорили к 250 часам обязательных работ.
Фото: Евгений Соколов
Почитайте также:
В Стерлибашевском районе пьяный водитель отправил на тот свет 45-летнего пассажира
«Фарш из металлолома» и сломанные челюсти - в Стерлитамаке столкнулись «Приора» и «14»-я
В Стерлитамаке произошло смертельное ДТП
Житель Белорецка поджег из мести дом подруги с детьми
В Уфе студентка добилась стипендии через прокуратуру
Присоединяйтесь к группе журнала "Панорама Башкортостана" во "Вконтакте":
vk.com/bashpanoramamagazine
Читайте нас