Врио Главы Республики Башкортостан прокомментировал в социальной сети Фейсбук вчерашнее ДТП с шестью жертвами.
Среди главных причин он назвал «некачественный автобус непонятного происхождения» , и то что погибшие были, в основном, не пристегнуты, хотя ремни имелись, и пристегнутые в основном спаслись .
Далее - водитель из Набережных Челнов многократно привлекался раньше к ответственности за превышение скорости.
По мнению Радия Хабирова « … 1. Нам надо подумать, стоит ли пускать на дороги подобные некачественные автобусы. Госпредприятиям рекомендую пока этого не делать. 2. Вспомните, часто ли ездите не пристегнутыми? Еще раз перечитайте, какова цена такой беспечности. И расскажите другим. 3. ГЛОНАСС сейчас позволяет видеть превышения даже без камер. В некоторых странах, например, после трех нарушений за руль не пускают никого. Нам надо ввести то же самое как минимум для автобусов госпредприятий.»
Врио Главы Республики Башкортостан выразил соболезнования родственникам погибших