15 июля на оперативном совещании в Правительстве РБ были озвучены некоторые подробности страшного ДТП с автобусом в Архангельском районе.
— В ходе первого осмотра – практически все кресла повылетали, пассажиры, к сожалению, были не пристегнуты, — сообщил врио Главы РБ Радий Хабиров. — Ну и очередной факт, от которого просто волосы дыбом: водитель , он из Набережных Челнов, 18 раз привлекался к административной ответственности – в основном за превышение скоростного режима.
Руководитель региона выразил соболезнования родным и близких погибших и поручил соответствующим службам и ведомствам оказать всю необходимую помощь пострадавшим.
— Мы все соболезнуем родственникам погибших. Сделайте, чтобы все было отработано по-человечески.
По факту ДТП с автобусом в Архангельском районе возбуждено уголовное дело
Причина беды – человеческий фактор
Присоединяйтесь к группе журнала "Панорама Башкортостана" во "Вконтакте":
vk.com/bashpanoramamagazine