19-летний уфимец, работающий таксистом, стал жертвой грабежа со стороны своей пассажирки. ЧП произошло в одну из ночных смен водителя — он подвозил на автомобиле «Фольксваген Поло» двух пассажиров — парня и девушку. По прибытии к назначенному адресу клиент якобы пошел домой за наличкой, а его спутница осталась ждать в машине. Но пассажир долго не возвращался. Таксист вышел из салона авто, чтобы выяснить причину долгого отсутствия клиента, оставив замке ключ зажигания. Этим воспользовалась вторая пассажирка. Она пересела за руль и уехала.
Но уже на ближайшем перекрестке угонщица попала в ДТП. Как сообщает пресс-служба МВД РБ, подозреваемой в угоне оказалась 23-летняя жительница Уфимского района, ранее судимая за кражу и грабеж. В момент угона она была в нетрезвом состоянии. Свой поступок она объяснить не смогла. Девушку задержали и заключили под стражу.
Возбуждено уголовное дело.
В Уфе женщина разбилась насмерть во время мытья окон
В Туймазах пьяный водитель насмерть сбил пенсионерку
В Москве умер 27-летний помощник депутата Госдумы от Башкирии
Присоединяйтесь к группе журнала "Панорама Башкортостана" во "Вконтакте":
vk.com/bashpanoramamagazine