25 апреля в 10 часов утра в школе № 20 Белорецка произошло распыление слезоточивого газа. Об этом сообщает Госкомитет РБ по чрезвычайным ситуациям. На место происшествия выехала аварийно-спасательная бригада. Из школы эвакуировали 589 человек.
13 школьников и одна учительницы были госпитализированы с симптомами раздражения и болью в животе.
Учебный процесс в школе приостановлен, проводится проветривание помещений.