На оперативном совещании в Правительстве РБ рассказали, как в республике борются с парковками на газонах. Так, по словам и.о. заместителя премьер-министра Правительства РБ Михаила Киреева, с 10 по 19 апреля выявлено 7100 таких нарушений. По более чем 2800 случаям вынесено постановление об административном нарушении.
Сумма вынесенных штрафов составила 3 млн 894 тыс рублей.
Отмечается, что таким образом «начали сбивать волну», то есть количество автомобилистов, паркующихся на газонах, пошло на спад.