Новости
17 Апреля 2019, 14:35

Быкову стало плохо еще в самолете на пути в Уфу

Писателю не сразу оказали помощь, предположив, что он пьян

Телеканал «ГТРК Башкортостан» сообщил подробности госпитализации писателя Дмитрия Быкова в Уфе. В частности, приводится информация, что литератор почувствовал недомогание еще в Екатеринбурге, откуда он прибыл в Уфу, но от помощи врачей отказался. В самолете же, во время рейса, писателя вырвало, а бортпроводники предположили, что он пьян. Перед посадкой Быкову стало еще хуже — он встал с кресла и лег в проходе.
По прибытию в Уфу Дмитрия Быкова срочно доставили в больницу.
Сейчас Быков находится в уфимской больнице под пристальным наблюдением врачей. Как сообщает радиостанция «Эхо Москвы», состояние его тяжелое. Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова поручила организовать теле-медицинскую консультацию по состоянию писателя. Сегодня на консилиуме будет принято решение о его дальнейшем лечении.
Читайте нас