Телеканал «ГТРК Башкортостан» сообщил подробности госпитализации писателя Дмитрия Быкова в Уфе. В частности, приводится информация, что литератор почувствовал недомогание еще в Екатеринбурге, откуда он прибыл в Уфу, но от помощи врачей отказался. В самолете же, во время рейса, писателя вырвало, а бортпроводники предположили, что он пьян. Перед посадкой Быкову стало еще хуже — он встал с кресла и лег в проходе.
Сейчас Быков находится в уфимской больнице под пристальным наблюдением врачей. Как сообщает радиостанция «Эхо Москвы», состояние его тяжелое. Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова поручила организовать теле-медицинскую консультацию по состоянию писателя. Сегодня на консилиуме будет принято решение о его дальнейшем лечении.