Уфимка Набиля Мухаметова разместила в соцсетях сообщение по поводу доступной среды:
— Мой сын — инвалид-колясочник отрезан от внешнего мира, не может выйти на улицу. На обращения получаем только отписки вот уже более 20 лет.
После того, как обращение было зафиксировано системой «Инцидент», оно было переправлено в администрацию Уфы. Вскоре последовал ответ:
— Ваш сын включен в список граждан — получателей социальной поддержки, который направлен в Министерство семьи, труда и соцзащиты населения РБ. Выбранная им форма поддержки — получение единовременной денежной выплаты на приобретение жилого помещения… Что касается пандуса — 12 февраля 2019 года в общежитии по улице Красина, 13 пандус установлен внутри здания.