Все новости
НАЦПРОЕКТЫ
17 Ноября 2022, 16:25

В кинотеатрах России бесплатно покажут документальные фильмы об СВО

Министерство культуры России и Фонд кино запускают прокат документальных фильмов о специальной военной операции в кинозалах, переоборудованных благодаря национальному проекту «Культура».

В кинотеатрах России бесплатно покажут документальные фильмы об СВО
В кинотеатрах России бесплатно покажут документальные фильмы об СВО

Об этом сообщила министр культуры страны Ольга Любимова на оперативном совещании Владимира Путина с членами правительства.

«В рамках деятельности Фонда кино запускаем новый проект – прокат документальных фильмов об СВО в кинозалах, модернизированных благодаря национальному проекту «Культура»». Уверена, эта инициатива успешно реализуется», – сказала Ольга Любимова.

В 2019 году Фондом кино запущен проект «Фонд Кинопрокат», направленный на региональную дистрибуцию и репертуарное планирование в кинозалах, расположенных в населенных пунктах численностью населения до 500 тысяч человек и модернизированных в рамках нацпроекта «Культура». С 2022 года программа расширена: теперь в проект могут войти любые кинотеатры и кинозалы.

Ранее минкультуры России провело отдельный конкурс на кинопроекты по сюжетам о новейшей истории. Авторы могли представить проекты о спецоперации, истории Донбасса и героизме его защитников. Первые такие проекты уже запущены в производство. Поддерживать эту приоритетную тему планируется и в 2023 году.

Источник https://www.bashinform.ru/news/culture/2022-11-17/v-rossiyskih-kinoteatr-besplatno-pokazhut-dokumentalnye-filmy-ob-svo-3034843

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Telegram: t.me/bashpanorama

Автор:Галина Салихова
Читайте нас: