Все новости
НАЦПРОЕКТЫ
10 Ноября 2022, 11:05

«Мы раскрываем крылья»

Национальный симфонический оркестр РБ совместно с рядом учреждений республики поддерживает творческое развитие молодежи.

«Мы раскрываем крылья»
«Мы раскрываем крылья»

Инклюзивный проект Республиканский конкурс-фестиваль «Мы раскрываем крылья» в этом году пройдет в Башкортостане во второй раз. Он станет третьим проектом уходящей осени, в рамках которых Национальный симфонический оркестр РБ совместно с рядом учреждений республики поддерживает творческое развитие молодежи.

Напомним, месяцем ранее завершились Фестиваль «Дети – детям» и Конкурс «Елкэн».

Конкурс-фестиваль «Мы раскрываем крылья» учрежден Министерством культуры РБ, проводится в рамках проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» и направлен на поддержку детей с особенностями здоровья с 6 до 17 лет включительно, обучающихся в детских музыкальных школах, детских школах искусств и профессиональных образовательных организациях сферы культуры Республики Башкортостан. Организаторами являются Республиканский учебно-методический центр по образованию Министерства культуры РБ и Национальный симфонический оркестр РБ.

Первый этап состоялся в дистанционном формате по видеозаписям: до 15 сентября 2022 года участниками были направлены записи в Оргкомитет по четырем номинациям: сольное академическое исполнение (инструментальное), сольное академическое исполнение (вокальное), инструментальные ансамбли и вокальные ансамбли. Второй этап, включающий подведение итогов и благотворительный Гала-концерт, пройдет 16 ноября в 16.00 в ГКЗ «Башкортостан». Благодаря беспрецедентному проекту юные участники смогут выступить для широкой публики в сопровождении Национального симфонического оркестра РБ под управлением главного дирижера, заслуженного артиста РБ Дмитрия Крюкова.

Для большинства детей, нуждающихся в повышенном внимании, этот концерт станет одним из важнейших событий как в творческой биографии, так и в развитии социальной адаптации, а искренняя поддержка и внимание жителей Уфы позволят юным талантам чувствовать себя на сцене максимально комфортно. Вход на концерт будет свободным по предварительной записи: приглашаем всех ценителей прекрасного подарить детям тепло ваших сердец, аплодисментов и помочь им раскрыть крылья для дальнейшего творческого полета к вершинам мастерства.

Важно. Предварительная бронь мест в зале по телефону: 8(347)272-66-43; 8(917)730-51-46.    

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Telegram: t.me/bashpanorama

  

Автор:Галина Салихова
Читайте нас: