Все новости
НАЦПРОЕКТЫ
14 Апреля 2022, 16:20

Домсовет – большая сила!

В Башкирии предложили меры повышения правового статуса председателей советов многоквартирных домов.

Домсовет – большая сила!
Домсовет – большая сила!

Подробно. В настоящее время в Башкирии действуют 13 тыс. домовых советов в 74% многоквартирных домов. Они стали серьезной силой, позволяющей контролировать качество услуг ЖКХ, развитие жилищной инфраструктуры.

Об этом на республиканском форуме «Управдом» рассказал и. о. министра ЖКХ Башкирии Алан Марзаев. Он предложил ряд мер, которые должны способствовать повышению престижа председателей советов домов (они же управдомы или старшие по дому): планируется выдать каждому соответствующее удостоверение, которое будет подкреплять полномочия, внести данные управдомов в специальный реестр. Эту работу проведут совместно с администрациями муниципалитетов, а начнут с Уфы.

Важность института старших по дому в повышении стабильности функционирования отрасли ЖКХ подтвердил живой диалог, состоявшийся сегодня в ходе форума. На конкретные проблемные вопросы, озвученные председателями советов домов, отвечали Алан Марзаев, первый зампредседателя комитета Госдумы РФ по строительству и ЖКХ Павел Качкаев, председатель госкомитета РБ по тарифам Светлана Бурдюк и другие. На все проблемные вопросы были даны исчерпывающие ответы, частные проблемы конкретных домов взяты на контроль.

Источник https://www.bashinform.ru/news/social/2022-04-14/v-bashkirii-predlozhili-mery-povysheniya-pravovogo-statusa-predsedateley-sovetov-mnogokvartirnyh-domov-2769412

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Telegram: t.me/bashpanorama

Автор:Галина Салихова
Читайте нас: