Все новости
НАЦПРОЕКТЫ
18 Ноября 2021, 07:40

Поиски трендов в образовании в условиях реалий третьего тысячелетия

Институт развития образования Республики Башкортостан провел II Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием, на которой в течение двух дней всесторонне обсудили круг вопросов по теме «Конструирование стратегических приоритетов развития образования как ответ на вызовы третьего тысячелетия».

Поиски трендов в образовании в условиях реалий третьего тысячелетия
Поиски трендов в образовании в условиях реалий третьего тысячелетия

Модератором мероприятия, прошедшего в онлайн и офлайн режимах, выступил ректор ГАУ ДПО Институт развития образования Республики Башкортостан доктор экономических наук Азат Янгиров.

В докладах на пленарном заседании и секционных слушаниях приняли участие руководители, ведущие специалисты всей форм образования России, начиная от детских садов до вузов и НИИ, научная, родительская общественность.

Были обсуждены самые горячие вопросы, которые поставили нынешние реалии перед сферой образования, воспитания, здравоохранения подрастающего поколения. Поскольку узловые моменты решения этих задач находятся по большей части в образовательных учреждениях, участники конференции, в частности, поделились опытом наработки компетенций педагогами для более качественной подготовки учащихся в условиях дистанционного обучения.

Традиционные подходы и инновации, программное обеспечение образовательного процесса, способы вовлечения молодежи в творческую деятельность – эти и многие другие вопросы, представленные докладчиками, вызвали интерес коллег и подтвердили динамику поисков в создании стратегической платформы образования в России.

Фото irorb.ru.

Фото:Олег Яровиков

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

Автор:Галина Салихова
Читайте нас: