Задержан житель Уфы который расплатился чужой банковской картой

Сотрудниками полиции задержан житель Уфы, который нашел банковскую карту и расплатился ею в нескольких магазинах города.

Задержан житель Уфы который  расплатился чужой банковской картойЗадержан житель Уфы который  расплатился чужой банковской картой
Задержан житель Уфы который расплатился чужой банковской картой

В Отдел полиции №3 УМВД России по г. Уфе обратилась 39-летняя работница детского сада с заявлением о краже более 7 тысяч рублей с её ранее утерянной банковской карты.

Сотрудники уголовного розыска вычислили подозреваемого после изучения записей с камер видеонаблюдения, установленных в одной из торговых точек по улице Бессонова. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 43-летний местный житель.

Мужчина рассказал полицейским, что нашел карту на полу в магазине. Зная, что при незначительных покупках рублей ПИН-код не требуется, он расплатился ею в нескольких торговых точках.

Задержанный признался, что до конца надеялся остаться нераскрытым. Он полностью признал вину, раскаялся, однако возмещать ущерб не стал. Следователь Отдела полиции № 3 УМВД России по г. Уфе возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

 

Автор:Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан
Читайте нас