

Прибывшие полицейские установили, что 67-летней уфимке поступали настойчивые телефонные звонки. Звонившие, представляясь сотрудниками банка и правоохранительных органов, убеждали ее, что на нее пытаются оформить кредит. Поверив им, женщина по указанию злоумышленников отправилась в банк, чтобы снять свои деньги — 300 тысяч рублей и перевести их на «безопасный счет».
Благодаря бдительности сотрудницы банка Алии Бикмурзиной, удалось предотвратить финансовую катастрофу для горожанки.
За проявленную бдительность и помощь в предотвращении преступления Алия Ильдаровна будет приглашена в Управление МВД России по городу Уфе для награждения.
Полиция призывает всех жителей быть внимательными. Не спешите выполнять просьбы неизвестных, особенно если речь идет о переводе денег.