Местные новости
9 Сентября 2025, 09:58

В Стерлитамаке задержаны наркодилеры

Сотрудники подразделения МВД по контролю за оборотом наркотиков в Стерлитамаке задержали мужчину с запрещенными веществами. В ходе разбирательства он сообщил, что приобретал наркотики у местной жительницы.

В Стерлитамаке задержаны наркодилерыВ Стерлитамаке задержаны наркодилеры
В Стерлитамаке задержаны наркодилеры

В ходе последующих рейдов полицейские задержали около одного из домов по улице Курчатова 35-летнюю женщину. При личном досмотре у нее обнаружили и изъяли три бумажных свертка с порошкообразным веществом, предположительно наркотического происхождения, общим весом более 3 граммов.

Выяснилось, что ранее в отношении женщины за мелкое хищение в магазине уже было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ, передвижения подозреваемой контролировались электронным браслетом. Кроме того, у подозреваемой двое несовершеннолетних детей, опека над которыми давно была оформлена на тетю, с которой дети и проживают сейчас.

В настоящее время в отношении 35-летней задержанной возбуждено уголовное дело по. Она взята под стражу.

В отношении мужчины также возбуждено уголовное дело, и он также взят под стражу.

Управление МВД России по Стерлитамаку напоминает, что распространение и употребление наркотических средств представляют угрозу не только для здоровья самих потребителей, но и для общества в целом. Ситуация в городе вызывает тревогу: только за последние восемь месяцев в Стерлитамаке зафиксировано пять смертей, связанных с употреблением метадона.

Автор:Пресс-служба МВД РБ.
Читайте нас