Все новости
Год полезных дел
24 Марта 2023, 12:46

Учителя из Башкирии приняли участие в форуме классных руководителей ПФО

Марафон лучших практик в области классного руководства (кураторства) Академии Минпросвещения России продолжается. Третья выездная сессия ФКР прошла на базе Института развития образования Самарской области 21 марта.

Она объединила классных руководителей и кураторов Приволжского федерального округа. На мероприятии в очном формате присутствовали более 200 педагогов, еще около 4000 классных руководителей и кураторов СПО подключились онлайн.

Ректор Академии Минпросвещения России Павел Кузьмин, представители Академии рассказали об актуальных нововведениях для классных руководителей. Участникам семинара также представили ряд значимых федеральных проектов, среди них – Форум классных руководителей, институт советников директоров по воспитанию, Российское движение детей и молодежи «Движение первых».

Было время и посовещаться, и поделиться опытом. На секционных площадках классные руководители и кураторы Приволжского федерального округа обменялись эффективными педагогическими практиками по таким актуальным направлениям – профессиональная компетентность классных руководителей в вопросах воспитания, формирование ценностно-смысловых ориентиров обучающихся, традиции и инновации в воспитательной работе.

Один из участников форума – учитель начальных классов Республиканского центра дистанционного образования детей-инвалидов Зимфира Юсупова. Амбассадор ФКР-2022 г. в Башкортостане, она отметила, что Форум классных руководителей – это площадка, которая помогает получать новые знания и расти профессионально, делиться опытом и постигать самого себя. 

– Дорогого стоит общение с талантливыми организаторами и ведущими этого крупного мероприятия, благодаря их оптимизму и великолепным организаторским способностям мы получили большой заряд энергии! – рассказала Зимфира Юсупова.

Участники Марафона лучших практик в области классного руководства передали эстафету Северо-западному округу. Следующие выездные сессии классных руководителей и кураторов пройдут 25-26 марта в Санкт-Петербурге и 30 марта в Екатеринбурге.

Читайте нас: