Все новости
Год полезных дел
22 Марта 2023, 11:00

Уфимские гимназисты подключились к проекту «АтайсалSchool»

В республиканской полилингвальной многопрофильной гимназии № 2 «Смарт» в Уфе запустили проект «АтайсалSchool». Замысел проекта заключается в поиске учеников-единомышленников, неравнодушных к родной гимназии.

Уфимские гимназисты подключились к проекту «АтайсалSchool»
Уфимские гимназисты подключились к проекту «АтайсалSchool»

Для участия в проекте приглашены команды во главе с учителем-наставником и членами совета обучающихся. Команда-победитель получит грант в размере 500 тыс. рублей на реализацию своей инициативы.

«Глава республики Радий Хабиров объявил 2023 год в Башкирии Годом полезных дел для малой родины. Для наших обучающихся родина – это наша гимназия, здесь они развиваются, растут и получают знания. В рамках проекта учащиеся 7-11 классов могут представить свои инициативы по созданию новых или развитию уже существующих объектов школьной инфраструктуры, улучшению учебно-воспитательной работы», – рассказал директор гимназии Наиль Аминев.

По словам руководителя образовательного учреждения, желание принять участие в проекте «АтайсалSchool» изъявили 6 команд. В планах учащихся создание школьного музея, спортивной зоны, релакс пространства, а также оснащение кабинетов музыки и биологии. Защита проектов состоится уже сегодня.

Источник https://www.bashinform.ru/news/social/2023-03-22/v-odnoy-iz-ufimskih-gimnaziy-zapustili-proekt-ataysalschool-3186352

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Telegram: t.me/bashpanorama

Автор:Галина Салихова
Читайте нас: