Все новости
Год полезных дел
19 Марта 2023, 16:42

В Башкирии прошел зональный этап зимнего фестиваля ГТО

В Башкирии прошел зональный этап зимнего фестиваля ГТО
В Башкирии прошел зональный этап зимнего фестиваля ГТО

  В Стерлибашевском районе прошел зональный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся классов имени Героя России, генерал-майора М.М.Шаймуратова школ близлежащих районов.

Участие в спортивном мероприятии приняли семь команд: из Ишимбайского, Кугарчинского, Куюргазинского, Мелеузовского, Стерлибашевского, Стерлитамакского и Федоровского районов. В составы команд вошли юные шаймуратовцы 11-12 лет, по четыре мальчика и девочки. 

После официальной части мероприятия команды направились в спортивно-оздоровительный центр с.Стерлибашево «Стерля», где им предстояло сдать нормативы ГТО согласно своим возрастным ступеням. В обязательные виды спортивных испытаний вошли подтягивание, наклоны вперёд, прыжки в длину, пресс, плавание, стрельба из электронного оружия.

Вторая часть фестиваля состоялась на территории лыжной базы с.Стерлибашево. На лыжах шаймуратовцы преодолели дистанцию в 2 км.

В церемонии закрытия фестиваля и награждения команд участие принял председатель Правления военно-спортивного фонда «Башкортостан» Виктор Александрович Макин.

По итогам спортивно-патриотического мероприятия призовые места в командном зачете распределились следующим образом: на первом месте - команда шаймуратовского класса Стерлибашевского района, на втором - команда Кугарчинского района, на третьем месте - команда Мелеузовского района.

Автор:
Читайте нас: