Все новости
Новости
11 Февраля 2020, 11:51

Где-то в мире…

В Башкирии состоялась видео-викторина на лучшее знание географии

Одновременно с Малым географическим диктантом в Уфе состоялась видео-викторина, организованная БРО РГО на лучшее знание географии России.
Автор этого проекта, названного «Где-то в мире» - самый молодой действительный член Русского географического общества, студент первого курса географического факультета БГУ Данил Денисов.
Его поддержали Башкирское отделение РГО, уфимский Молодёжный клуб РГО «Астерия», столичная мэрия и мультимедийный исторический парк «Россия — моя история».
Видео-викторина была организована в уфимской школе №49. 60 коротких видеороликов в формате викторины и 60 вопросов погрузили ее участников и зрителей в увлекательный и безграничный мир исторических тайн и загадок России, невероятных географических открытий и великих, русских первооткрывателей и путешественников-исследователей.
Соревновались восемь команд старшеклассников. Всего в викторине приняли участие 80 ребят. Ответы команд оценивало компетентное жюри. Команды-победители были награждены дипломами Русского географического общества, а также призами от Башкирского отделения РГО и мультимедийного исторического парка «Россия — моя история».
Проектом уже заинтересовались в столичной мэрии и в отделах образования. В будущем к участию в видео-викторине «Где-то в мире» приглашаются все школы Уфы, заявки принимаются в исполнительной дирекции Башкирского отделения РГО.
РУСТАМ СИРАЗЕТДИНОВ (фото автора).
Читайте нас: