Все новости
Общие статьи
4 Июля 2021, 18:59

Книга – лучший подарок

К 85-летию Государственной автомобильной инспекции представлено специальное издание об истории ГАИ-ГИБДД Республики Башкортостан

Книга – лучший подарок
Книга – лучший подарок

3 июля 1936 года была образована Государственная автомобильная инспекция МВД СССР. В Башкортостане это всегда особенный праздник. Во многом благодаря тому, что наши инспекторы в отставке иногда влияют на работу службы не менее активно, чем действующие сотрудники.

Для примера – Наиль Шарифьянович Шаяхметов. Больше 10 лет возглавлял отдел ДПС управления ГАИ МВД БАССР – один из самых больших и лучших в структуре Госавтоинспекции. На этой должности проработал 11 лет из более чем 20, отданных безопасности дорожного движения. После ухода в отставку, занимается военной историей, является членом Союзов журналистов Башкортостана и России, входит в состав Российского союза писателей.

На торжественном мероприятии, посвящённом юбилею Госавтоинспекции, Наиль Шарифьянович представил свою новую книгу об истории ГИБДД республики. Автор вместе с товарищами смог сохранить множество фактов и тонких деталей, которые помогут потомкам чуть лучше понимать своих предков и их вклад в становление республики.

В числе новых, весьма активных ветеранов ГИБДД – Динар Гильмутдинов. Не так давно – Главный госавтоинспектор Республики Башкортостан, а теперь – полковник полиции в отставке. Он также поздравил собравшихся с юбилеем, поблагодарил их за внимание и поддержку интересов ведомства.

– Вы всегда активно содействуете в воспитании молодых сотрудников ГИБДД, – отметил Динар Гильмутдинов. – Я вижу множество разных видов такой помощи, но главный из них – это знакомство с достойными примерами добросовестного исполнения служебных обязанностей, достойных поступков и героизма прошлых лет. Взаимодействие поколений – это цементирующая основа нашего Управления, это традиция, которой, наверное, уже больше полувека. Спасибо вам за все.

Надир Арсланов

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"

во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

Читайте нас: