Все для Победы
24 Сентября , 13:00

Цифры, за которыми стоят реальные люди и помощь!

Руководитель филиала Госфонда «Защитники Отечества» Гульнур Кульсарина вместе с коллегами сегодня в передаче «Телеүҙәк» на БСТ рассказали о результатах работы. 

Добавить в предпочтительные источники Google
Цифры, за которыми стоят реальные люди и помощь!Цифры, за которыми стоят реальные люди и помощь!
Цифры, за которыми стоят реальные люди и помощь!

Итоги 3,5 лет работы филиала фонда «Защитники Отечества» в Республике Башкортостан – цифры, за которыми стоят реальные люди и помощь! За это время команда фонда проделала огромную работу – и вот лишь часть результатов:

Обработано 145 000 обращений, принято 122 000 граждан, а 96 % вопросов удалось решить.
На сопровождении – более 1600 ветеранов боевых действий с инвалидностью.
260 заявлений на социальный контракт: 180 из них одобрены комиссией.

С января 2026 года в рамках проекта «Юридический десант «Защитники Отечества» принято около 6000 граждан и рассмотрено 17 000 вопросов.

Адаптация жилья и технические средства реабилитации – одно из ключевых направлений: в работе – 380 заявок на адаптацию жилья, 340 помещений уже обследованы, жильё 120 ветеранов адаптировано.

Принято порядка 800 заявок на технические средства реабилитации, выдано более 400 единиц. Это 19 машин с ручным управлением; около 150 протезов; 120 комплектов адаптивной одежды; 50 инвалидных кресел; 30 шведских стенок; 12 комплектов экипировки для следж‑хоккея. Кроме этого, еще порядка 10 наименований технических средств реабилитации.

Поддержка не ограничивается вещами: около 50 ветеранов СВО получили доплату к электронному сертификату, а до 800 участников СВО сейчас занимаются адаптивными видами спорта.

И, конечно, важная часть работы – объединение и поддержка сообщества: проведено более 10 000 общественных и патриотических мероприятий.
Это не просто статистика – это истории людей, которым удалось помочь.

Фото: социальные сети Гульнур Кульсариной.

Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

ВTelegram: t.me/bashpanorama

Автор:Галина Салихова
Читайте нас