

Волонтеры плетут маскировочные сети, петля за петлёй, узел за узлом. Так они буквально создают невидимый щит для наших бойцов. Искренне верят, что этот щит нерушим, ведь в эти сети женщины вплетают свои молитвы и надежды на то, что бойцы вернутся домой живыми.
Они собирают иван-чай, мяту, душицу с мишкинской земли. Сушат травы, чтобы отправить на передовую частичку родного края, его тепло.
А ещё они шьют нательное бельё для тех, кто сейчас в госпиталях, чтобы даже после ранения бойцы чувствовали домашнюю заботу, тепло женских рук. Каждая вещь сшита с душой, с мыслью о том, что она согреет и поддержит.
В социальных сетях глава администрации Мишкинского района Лариса Александрова обратилась к волонтерам:
– Спасибо вам, дорогие наши женщины. Ваши руки творят добро. Вы показываете, что даже в тишине сельского дома можно ковать победу – любовью, терпением и верой.
Фото: администрация Мишкинского района.
Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan
ВTelegram: t.me/bashpanorama