Все для Победы
6 Августа , 09:33

Уфимский университет отправил бойцам СВО дизельные генераторы

Уфимский университет науки и технологий вновь собрал и отправил гуманитарный конвой в зону СВО. Груз уже проследовал к месту назначения.

На этот раз преподаватели и студенты передали бойцам 90-й танковой дивизии дизельные генераторы, необходимое оборудование и расходники. По словам проректора Валентина Солодовника, это именно то, что постоянно нужно на передовой. 

Сбор гуманитарной помощи в вузе проходит постоянно. В пресс-службе университета сказали, что УУНиТ активно поддерживает СВО.

В акции активно участвуют и филиалы университета.

Студенты и преподаватели Нефтекамского филиала помимо сбора гуманитарной помощи регулярно проводят патриотические акции по плетению маскировочных сетей, изготовлению окопных свечей и антидроновых штор.

Коллектив Ишимбайского филиала в посылки с гуманитарным грузом вкладывает ободряющие и теплые письма для бойцов.

Из Сибайского филиала УУНиТ в зону СВО отправляются эшелон с продуктами и вещами первой необходимости для наших солдат

Стерлитамакский филиал отправляет медикаменты, расходные материалы, окопные свечи.

Фото: Пресс-служба Уфимского университета науки и технологий.

По информации РИА Новости.

Молодежная газета

Читайте нас