

Одним из направлений деятельности Фонда «Защитники Отечества» является организация и участие в мероприятиях, направленных на увековечение памяти ветеранов специальной военной операции и их подвигов.
В селе Бишкаин Аургазинского района открыли мемориал павшим героям специальной военной операции.
Имена Алексея Иванова, Александра Михайлова, Валерия Иванова, Никиты Савельева, Георгия Антонова навеки вписаны в летопись не только родной школы, но и всего села, района, республики.
В церемонии приняли участие глава администрации района Арслан Шагаретдинов, социальный координатор фонда «Защитники Отечества» в Башкортостане по Аургазинскому району Зинфира Загидуллина, депутаты, школьники и семьи погибших воинов.
Мемориал создан по инициативе и на средства семьи Никиты Савельева. Родители героя, Елена Васильевна и Владимир Николаевич, посвятили многие годы работе в Бишкаинской школе.
Мемориал станет символом уважения и благодарности за подвиг. Это место будет напоминать будущим поколениям о том, что служение Отечеству — это высокая честь, которая требует мужества и самоотверженности.
Участники мероприятия возложили цветы к мемориалу и почтили память героев минутой молчания.
Вечная память и слава героям!
#ЗащитникиОтечества
#ЗащитникиОтечества02
#ЗащитникиОтечестваБашкортостан
#АургазинскийРайон
#СВОихнебросаем