Все для Победы
1 Сентября 2025, 10:25

За кружкой чая – целый мир

Иногда за простой просьбой бойца стоит не просто вещь из списка, а целый мир. Тот самый, за который они сейчас сражаются.

За кружкой чая – целый мирЗа кружкой чая – целый мир
За кружкой чая – целый мир

Наши солдаты на передовой – это не просто воины в броне. Это люди, которые очень скучают по дому, по тёплым уютным вечерам, по своим родным. По простым и таким недосягаемым сейчас вещам. По чаю, заваренному с любовью мамой или женой.

Как сообщается в соцсетях волонтерского движения "НАДЕЖНЫЙ ТЫЛ БАШКОРТОСТАНА", «на днях мы отправляли посылку одному из бойцов. Среди просьб о необходимом была одна, на первый взгляд, очень простая: башкирские травы и свежий мёд. 

Наш админ как раз насушила душицы и мяты, а на склад как раз передали новую партию мёда. Просьбу выполнили.

Сегодня получили ответ. Открыв коробку, солдат испытал, по его словам, непередаваемые эмоции. Он просто вдыхал аромат сушёных трав – тот самый, знакомый с детства, из бабушкиного сада, из родительского дома. Аромат, который на мгновение стирает километры, грохот и ужас войны и возвращает к тому, ради чего всё это – к миру, к дому, к жизни.

«Заварил чай. Всё как положено, с молочком. Сижу, кайфую. Ух, какой аромат стоит! Услышав его, ребята с улицы забежали. На душе так тепло, не поверите, до слез приятно. Сегодня как раз баня, заварю чайку с душицей, башкирским медом и сухим молоком, угощу ребят. Ждем не дождемся вечера, чтобы вспомнить вкус чая, как мама моя заваривает».

Этот чай – не просто напиток. Это мостик. Мостик домой. Это приветствие от родной земли, поддержка и частичка той простой, мирной жизни, которую наши бойцы защищают ценой невероятных усилий.

Спасибо вам за каждую такую посылку. Вместе мы отправляем на фронт не просто вещи. Мы отправляем заботу, поддержку и самое главное – веру в то, что ради чего они воюют, оно того стоит.

Фото "НАДЕЖНЫЙ ТЫЛ БАШКОРТОСТАНА".

Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана" 

во "Вконтакте":  vk.com/bashpanoramamagazine

в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan

в "ТикТоке": https://www.tiktok.com/@pro_bashkortostan

В Telegram: t.me/bashpanorama

Автор:Галина Салихова
Читайте нас