Все новости
Новости
20 Февраля 2020, 16:55

За Победу – 27 миллионов шагов

Радио «Спутник ФМ» объявило о старте акции «27 миллионов шагов за Победу» в память о 27 миллионах наших соотечественников, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В этом году она стартует за 75 дней до Победы, 23 февраля. В ней может принять участие каждый житель планеты, зарегистрировав свои шаги, сделанные за день, на сайте https://pobeda.sputnik.fm/.
«Идёте на работу, гуляете в парке, бегаете в спортзале, занимаетесь скандинавской ходьбой или отправляетесь в турпоходы – с 23 февраля по 9 мая регистрируйте ежедневно свои шаги на этом сайте в память о своих дедах и прадедах: участниках войны, тружениках тыла, узниках концлагерей, – рассказали организаторы. – Снимайте видео на свои телефоны, выкладывайте на своих страницах в социальных сетях. Общими усилиями мы совершим великий путь от Уфы до Берлина, вспомним всех, кто приближал Великую Победу».
В 2020 году радиостанция «Спутник ФМ» планирует не только пройти виртуальный путь от Уфы до Берлина, но и с 1 по 9 мая совершить автопробег по маршруту Уфа – Берлин, посетить крупные воинские захоронения времен Великой Отечественной войны.
Справка. В 2019 году – в первый год проведения акции «27 миллионов шагов за Победу» – жителями республики, страны, нашими соотечественниками за рубежом было сделано более 29 млн шагов. Вместе с жителями Башкортостана шагали люди в Германии, Франции, Италии, Китае, США, Гватемале и других странах. Акцию поддержали известные личности: Владимир Жириновский, Митя Фомин, Аскар и Ильдар Абдразаковы, Сергей Приказчиков, Айдар Галимов, Роберт Юлдашев и другие. Рекордсмен прошлого года ультрамарафонец Дмитрий Ерохин (на фото) внес в копилку акции 128 429 шагов! От имени всех участников акции ведущая радиостанции Лилия Шакирова 9 мая возложила цветы к памятнику «Воину-освободителю» в Трептов-парке, в Берлине. В 2019 году акция «27 миллионов шагов за Победу» была удостоена главной награды радиоиндустрии страны – национальной премии «Радиомания».
Встретим достойно юбилей Великой Победы!
Идем «Дорогой памяти»
СКОВОРОДКА
Вахит ХЫЗЫРОВ: «На могиле деда я пою. Молча»
От поручика Голицына до Василия Теркина
«Диктант Победы» в Башкирии пройдет 24 апреля
В Башкирии стартовал республиканский марафон «Победа»
75 школам республики будут присвоены имена Героев Советского Союза
Радий Хабиров: «Особое внимание мы, конечно же, будем уделять ветеранам»
Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
Читайте нас: