По информации Госкомитета РБ по ЧС, с 26 по 28 января 2021 года в Башкирии будет проведена плановая ежемесячная техническая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны.
В ходе проверок будет осуществляться поочередное кратковременное включение сирен и громкоговорителей.
«Внимание всем» – это громкий сигнал, который подается для привлечения внимания населения перед передачей всех экстренных сообщений в случае угрозы или возникновении чрезвычайной ситуации.
По плановой проверке сирены будут звучать длительностью до 3 секунд.
В случае реальной чрезвычайной ситуации сигнал «Внимание всем!» будет подаваться электрическими сиренами, громкоговорителями и гудками промышленных предприятий длительностью до 5 минут, сообщает Госкомитет РБ по ЧС.