Все новости
Новости
3 Июня 2020, 14:15

Владимир Путин: «Нам принципиально важно решить сегодняшние острые проблемы»

Президент и Председатель Правительства обсудили планы по восстановлению экономики

Президент России Владимир Путин провел онлайн-совещание с Председателем Правительства Михаилом Мишустиным. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Рабочая встреча была посвящена вопросам восстановления экономики.
– Стратегическая задача общенационального плана действий не только стабилизировать ситуацию, без чего, конечно, невозможно двигаться вперед, но, самое главное, поддержать граждан, предприятия, бизнес на этапе выхода, – заявил Владимир Путин. – Нам принципиально важно как решить сегодняшние острые проблемы, так и обеспечить уверенное движение вперед на долгосрочную перспективу, при этом учитывая тот факт, что эпидемия коронавируса оказала серьёзное влияние на все сферы жизни: на глобальную экономику, на международную торговлю и даже на технологическое развитие.
Михаил Мишустин в свою очередь сообщил о подготовке проекта общенационального плана действий, обеспечивающих восстановление занятости и доходов населения, рост экономики и долгосрочные структурные изменения.
– Эта задача будет решаться за счет целого комплекса мер по разным направлениям: усиление инвестиционной активности, использование современных технологий, цифровых технологий, повышение уровня образования, быстрого строительства качественного жилья. И уже к концу периода восстановления мы должны выйти на устойчивый долгосрочный рост экономики, превышающий докризисный уровень, а реальные денежные доходы населения должны стабильно расти, – сказал Председатель Правительства.
Фото: Кремль
Читайте также:
Голосование по Конституции состоится 1 июля
Подписывайтесь на канал журнала «Панорама Башкортостана» в «Яндекс Дзен»
Присоединяйтесь к журналу "Панорама Башкортостана"
во "Вконтакте": vk.com/bashpanoramamagazine
в "Одноклассниках": ok.ru/zhurnalpan
Читайте нас: